"Кавс" одержали восьмую победу подряд, "Гриззлис" сильнее "Рэпторс"

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Сэм Меррилл набрал 20 из своих 26 очков в первом тайме, и "Кливленд Кавальерс" одержали восьмую подряд победу со счетом 126-99 над "Орландо Мэджик".

Донован Митчелл добавил 25 очков и 13 передач для "Кавальерс", которые бросили 20 из 38 (53%) трехочковых бросков. "Кливленд" ни разу не отставал и лидировал с разницей в 36 очков в середина игры.

Серия побед "Кавальерс" отстоит всего на одну игру от самой длинной в текущем сезоне НБА, установленной "Мэджиком" и "Лос-Анджелес Клипперс". Все эти победы были достигнуты в отсутствие Дариуса Гарланда и Эвана Мобли, второго и третьего лучших бомбардиров команды.

Джарретт Аллен, который не забил, пока "Кавс" не вышли вперед на 21 очко, установил сезонный рекорд своим 12-м подряд дабл-даблом, закончив матч с 14 очками и 11 подборами.

Паоло Банкеро набрал 18 очков и сделал шесть передач для "Мэджик". Франц Вагнер, который провел 24 минуты во втором тайме двух игр подряд после восьми пропущенных матчей из-за вывиха лодыжки, забросил 17 очков.

Макс Страс, Айзек Окоро, Дин Уэйд и Митчелл все попали трехочковики в первые пять минут, установив "Кавс" впереди 18-7, а затем в дело вступил Меррилл. Он сделал все четыре своих трехочковых броска в первой четверти, затем точно попал свой пятый подряд в начале второго периода, чтобы увеличить преимущество "Кливленда" 48-27.

Меррилл, который в среднем набирал 8,1 очка за игру, завершил матч 8 из 13 с поля, все броски были трехочковыми.

"Мемфис Гриззлис" одержали победу над "Торонто Рэпторс" в гостях со счетом 108-100.

Джарен Джексон младший вышел лидером "Гриззли", набрав 27 очков и установив свой карьерный рекорд по числу перехватов — 6 штук. Эр Джей Барретт набрал 29 очков для "Торонто".

Люк Кеннард набрал 19 очков, Винс Уильямс добавил 18, а Джон Кончар отметился карьерным рекордом блок-шотов — 5.

"Мемфис" поднимается на 16-27 в текущем сезоне, одержив свою 12-ю победу в гостях.

"Рэпторс" вернулись после отставания на 19 очков, сократив разрыв "Мемфиса" до 8, но "Гриззли" удержали победу в последние минуты матча.