Вторая ракетка Украины устроила фантастический камбэк на "Ролан Гаррос"

Марта Костюк, вторая ракетка Украины, одержала захватывающую победу на Открытом чемпионате Франции по теннису, сообщает On.kz.

В своем первом матче на турнире 21-летняя киевлянка сумела обыграть бразильянку Лауру Пигосси со счетом 7:5, 6(4):7(7), 6:4. Противостояние продолжалось 3 часа 15 минут и было прервано на полтора часа из-за дождя.

Начало матча для Костюк было не самым удачным, поскольку она уступила инициативу сопернице уже с начала игры. Однако, когда счет стал 1:3 в пользу соперницы, Марта сумела переломить ход игры, сравнять счет и довести до 6:5, где сделала решающий брейк.

Во втором сете, несмотря на равную борьбу, Лаура Пигосси проявила себя лучше в решающих моментах, уводя игру в тай-брейк и завоевывая его.

Судьба матча решалась в третьем сете, где Пигосси снова начала лучше. Однако, при счете 0:4 (15:30), Марта начала свой фантастический камбэк.

Костюк выиграла шесть игр подряд, а вместе с ними и матч, прервав серию из трех поражений на грунтовых кортах и впервые с 2021 года одержав победу на Roland Garros. В следующем раунде Костюк встретится с Донной Векич.

Прогноз на матч 2 тура Лиги Наций: Португалия - Шотландия