Теннисист, решивший принять гражданство Казахстана, проиграл на старте Australian Open-2024

Российский теннисист Александр Шевченко, занимающий 48-е место в рейтинге ATP, потерпел поражение в первом круге Открытого чемпионата Австралии от испанца Хауме Мунара, который занимает 83-е место в мировом рейтинге, сообщает On.kz.

Матч завершился в пользу Мунара со счетом 3:6, 3:6, 1:6, продолжительностью 1 час 55 минут.

В двух первых сетах Шевченко утратил свои подачи в начальных геймах. Несмотря на то, что в первом сете ему удалось вернуть брейк, оба сета закончились поражением российского теннисиста со счетом 3:6. В третьем сете начался обмен геймами, но затем Шевченко проиграл пять геймов подряд.

Статистика матча показала, что у российского спортсмена было три подачи на вылет, в то время как у его соперника их было восемь. Шевченко допустил пять двойных ошибок против трех Мунара и сделал 40 невынужденных ошибок против 23. Также отмечено 19 активно выигранных очков против 34.

Отметим, что недавно Александр изъявил желание принять гражданство Казахстана и в будущем представлять на турнирах именно РК.