Сенсация после 6:0 в первом сете зафиксирована перед матчем Рыбакина — Путинцева в Мадриде

На грунтовом турнире категории WTA 1000 в Мадриде (Испания), девятая ракетка мира из Туниса, Онс Жабер, неожиданно потерпела поражение в четвертьфинале, сообщает On.kz.

Встреча, прошедшая накануне, завершилась в пользу американской теннисистки Мэдисон Кис (20-я в рейтинге WTA) со счетом 6:0, 5:7, 1:6.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. Забегая вперед, отметим, что Жабер сделала три эйса и не допустила двойных ошибок, в то время как ее соперница сделала две двойные ошибки и выполнила три подачи навылет. Обе теннисистки реализовали четыре брейк-пойнта из семи (57%).

Для Мэдисон Кис это вторая победа над игроком топ-10 подряд и шестой полуфинал турнира категории WTA-1000 в ее карьере (первый с Цинциннати-2022).

В полуфинале турнира она встретится с первой ракеткой мира, Игой Швёнтек из Польши, которая ранее обыграла Беатрис Хаддад-Майю из Бразилии.

Также сегодня на турнире состоится казахстанское дерби — четвертая ракетка мира Елена Рыбакина сыграет с Юлией Путинцевой (50-е место).