Стенберг с хет-триком! Швеция разгромила Германию 5:0 на МЧМ - 2024

Отто Стенберг оформил хет-трик, приведя Швецию к победе 5:0 над Германией, сообщает On.kz.

Германия сегодня столкнулась с командой, которую не могут победить в 24 матчах.

Тем не менее, немцы сыграли впечатляющий матч и часто были лучшей командой, но им не хватало своевременных голов и творчества возле ворот для изменения хода игры. Тренер Тобиас Абштрейтер также выбрал Матиаса Биттнера в ворота вместо Филиппа Дитля, одного из героев победы над Финляндией, но Биттнер был лучшим игроком своей команды сегодня. Игра началась равной, но после удалений в обе стороны несколько минут спустя инициатива полностью перешла на сторону Швеции. У них была отличная возможность открыть счет рано, когда Ноа Остлунд отправил мяч в стойку.

Шведы, наконец, открыли счет на 15:48 после быстрой атаки. Дэвид Эдстрём нашел Стенберга в высоком слоте, и он молниеносно отправил мяч высоко над плечом Биттнера, вызвав восторг в толпе болельщиков. Удары в пользу хозяев составили 18-6 и точно отражали их доминирование.

Во втором периоде немцы продемонстрировали значительно более высокий уровень игры. Эрик Хордлер имел возможность отличиться, но Мелкер Телин был на месте, в то время как Биттнер продолжал великолепно играть на другом конце.

Он блестяще отразил попытку Остлунда изблизи и предотвратил точный удар Феликса Унгера Дорума, но в конце концов, Швеция все же забила единственный гол в этом периоде — мощным ударом защитника Маттиаса Хавелида, который перебросил мяч мимо Биттнера высоко над тем же плечом, что использовал Стенберг в первом периоде.

Шведы продолжили забивать и в третьем периоде, и увеличили свое преимущество в начале большинства. Стенберг разместился внутри немецкого квадрата, и Унгер Сорум сделал идеальный пасс на его клюшку, который Стенберг моментально отправил в ворота, сделав счет 3:0 на 6:16.

Стенберг, выбранный в первом раунде "Сент-Луисом" прошлым летом, завершил свой хет-трик три минуты спустя, отправив мяч в ворота после продолжительного давления. Остлунд сделал счет 5:0 на 14:33 еще одним шансом изблизи.

Группа A

Германия U20 — Швеция U20 — 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Голы: Штенберг — 1 (Эдстрем), 15:48 — 0:1. М. Хевелид — 1 (Бюстедт, Линдстейн), 38:36 — 0:2. Штенберг — 2 (бол., М. Хевелид, Унгер Серум), 46:06 — 0:3. Штенберг — 3 (Эдстрем, Унгер Серум), 49:02 — 0:4. Эстлунд — 1 (Леккеримяки), 54:33 — 0:5.

Канада громит Латвию 10:0 на молодежном чемпионате мира 2024

США разгромили Швейцарию со счетом 11:3 на МЧМ-2024

Автор
"Барыс" представил нового главного тренера
Матч "Реала" и "Баварии" в полуфинале Лиги Чемпионов завершился невероятной драмой