Результаты НХЛ: "Торонто" - "Айлендерс", "Рейнджерс" - "Колорадо"

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

"Айлендерс" одержали победу над "Торонто" со счетом 3:2.

Голы за гостей забили Мэтью Барзал, Кайл Маклин и Пьер Энгвалль, в то время как у хозяев отличились Митч Марнер и Джон Таварес.

Илья Сорокин, вратарь "Айлендерс", совершил 34 сейва, в то время как голкипер "Торонто" Илья Самсонов отразил 26 бросков.

В настоящее время "Айлендерс" занимают девятое место в таблице Восточной конференции НХЛ, имея на своем счету 54 очка после 50 матчей, в то время как "Торонто" занимает шестую строчку с 58 очками за 48 игр.

"Торонто" — "Айлендерс" — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Барзал — 14 (Райлли, Ли), 10:31 — 0:1. Марнер — 21 (Таварес, Мэттьюс), 20:50 — 1:1. Маклин — 1 (Клаттербак), 22:50 — 1:2. Таварес — 14 (бол., Райлли, Нюландер), 55:12 — 2:2. Энгвалль — 6 (Нельсон, Палмиери), 57:58 — 2:3.

На своем льду "Рейнджерс" одержали победу над "Колорадо" со счетом 2:1 в овертайме.

Первым отличился форвард гостей Нэйтан Маккиннон, забросивший шайбу в конце первого периода. В середине третьего периода российский нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин сравнял счет, переведя игру в овертайм.

В овертайме победную шайбу забросил форвард хозяев Алексис Лафренье.

Российский вратарь "Колорадо" Александр Георгиев отразил 28 бросков.

В настоящее время команда из Нью-Йорка занимает третье место в таблице Восточной конференции НХЛ, имея на своем счету 65 очков после 50 матчей. "Колорадо" располагается на второй строчке "Запада" с 68 очками за 50 игр.

"Рейнджерс" — "Колорадо" — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Маккиннон — 32 (Макар, Мэнсон), 18:12 — 0:1. Панарин — 31 (Миллер, Шнайдер), 51:17 — 1:1. Лафренье — 13 (Зибанежад, Куик), 61:53 — 2:1.