Маккиннон оформил хет-трик за 6:37 – 2-й в истории "Колорадо"

Нэтан Маккиннон оформил хет-трик, забросив три шайбы за 6 минут 37 секунд в игре против "Вашингтона", сообщает On.kz.

Форвард "Колорадо" достиг этого результата во втором периоде регулярного чемпионата НХЛ против "Кэпиталс" со счетом 6:2.

В итоге он оформил покер, всего набрав 5 (4+1) очков. В общей сложности, за 48 матчей в текущем сезоне, у него 82 (30+52) очка.

Во втором периоде 28-летний канадец отличился на 23-й, 28-й и 30-й минутах.

Быстрее Маккиннона в истории клуба (после переезда в Денвер) хет-трик в регулярке удалось сделать только Йоонасу Донскому – в марте 2021 года он забросил 3 шайбы в ворота «Аризоны» за 3 минуты 27 секунд (в первом периоде).

В истории франшизы (с учетом достижений «Квебека») результат Маккиннона вошел в топ-5. Рекордом владеет Ален Коте – в апреле 1982 года он забросил 3 шайбы в ворота «Бостона» за 2 минуты 17 секунд (в первом периоде).

Тренер сборной Казахстана прокомментировал разгромное поражение Казахстана на ЧМ-2024