Южная Корея пробивается в полуфинал Кубка Азии, забив гол в дополнительное время

Завершился четвертьфинальный поединок Кубка Азии, в котором сборные Австралии и Южной Кореи сразились на стадионе "Эль-Джануб" в Эль-Вакре (Катар), сообщает On.kz.

В результате дополнительного времени южнокорейская команда одержала победу со счетом 2:1.

На 42-й минуте полузащитник сборной Австралии Крейг Гудвин отличился после передачи Натаниэля Аткинсона. На 90+6-й минуте Хван Хи Чан, нападающий Южной Кореи, реализовал пенальти. На 104-й минуте Сон Хын Мин забил гол, выведя корейцев вперед. В концовке первого дополнительного времени австралийцы остались в меньшинстве из-за удаления полузащитника Эйдена О'Нила.

В полуфинале Южная Корея встретится с национальной командой Иордании 6 февраля. Кубок Азии проходит в Катаре с 12 января по 10 февраля, с участием 24 национальных команд. Действующим чемпионом является сборная Катара (2019), а наибольшее количество побед в турнире досталось сборной Японии, которая четыре раза завоевывала трофей.