Таджикистан сенсационно вышел в 1/4 финала Кубка Азии

• 245

Завершилась встреча 1/8 финала Кубка Азии между сборными Таджикистана и ОАЭ. Матч проходил на стадионе «Ахмед бин Али» в Аль-Райане (Катар), сообщает On.kz.

После основного и дополнительного времени со счётом 1:1, сборная Таджикистана победила в серии пенальти со счётом 5:3.

Первый гол в этой встрече был забит защитником сборной Таджикистана Вахдатом Ханоновым на 30-й минуте после передачи Зоира Джурабоева. На 90+5-й минуте Халифа Аль-Хаммади сравнял счёт. В серии пенальти игроки сборной ОАЭ не смогли реализовать один из четырёх 11-метровых ударов. На следующем этапе турнира сборная Таджикистана встретится с победителем матча Ирак — Иордания.

Ранее национальная команда Австралии уже вышла в 1/4 финала Кубка Азии.

• 1
Неожиданной сенсацией завершился матч соперников Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею