Мадридский "Реал" официально подтвердил уход 39-летнего хавбека Луки Модрича, сообщает On.kz.
"Футбольный клуб "Реал Мадрид" и наш капитан Лука Модрич согласились завершить его незабываемый период в качестве игрока нашего клуба по окончании Клубного чемпионата мира, который пройдет в США с 18 июня.
"Реал" хочет выразить свою благодарность и глубокую привязанность человеку, который уже является одной из величайших легенд нашего клуба и мирового футбола. Модрич присоединился к "Реалу" в 2012 году и стал важнейшим игроком одной из самых блестящих эпох в нашей истории. За тринадцать сезонов, в которых он защищал нашу эмблему, он выиграл 28 титулов: 6 кубков Лиги Чемпионов, 6 Клубных чемпионатов мира, 5 Суперкубков УЕФА, 4 титула Ла Лиги, 2 титула Кубка Испании и 5 Суперкубков Испании.
Модрич — один из пяти игроков в истории футбола, выигравших шесть кубков Лиги Чемпионов, и игрок с наибольшим количеством титулов за 123-летнюю историю "Реала". На индивидуальном уровне Модрич завоевал "Золотой мяч", а также был назван игроком года по версии УЕФА в 2018 году. Он сыграл за нашу команду 590 матчей, в которых забил 43 гола.
Его футбол пленил болельщиков "Реала" по всему миру. Его наследие будет жить вечно". "Реал Мадрид" желает Луке Модричу и его семье всего наилучшего на этом новом этапе его жизни. В эту субботу "Сантьяго Бернабеу" отдаст ему дань уважения по случаю последнего матча нашей команды в чемпионате", — пишет пресс-служба "Реала".
Фото: Getty Images