Непобедимый "Байер": 14 побед подряд, перестрелка "Аякса" и "Марселя", Салах забил уже 13-й мяч в сезоне

В четверг вечером традиционно проходят матчи Лиги Европы, предоставляя зрителям множество захватывающих моментов, сообщает On.kz.

Один из таких поединков в этот вечер принадлежит «Фрайбургу» и «Вест Хэму», которые борются за лидерство в своей группе.

Немецкий клуб «Фрайбург» продемонстрировал впечатляющую уверенность, разгромив «Олимпиакос» на своем поле. Михаэль Грегорич оформил хет-трик уже к 36-й минуте, приведя счет к 5:0.

В то время как «Вест Хэм» столкнулся с сопротивлением со стороны «Бачки Тополы», и победный гол Соучек забил лишь на 89-й минуте, завершив матч со счетом 1:0.

Следующий тур определит первое место в группе, когда «Фрайбург» и «Вест Хэм» сойдутся в Лондоне, а «Олимпиакос» и «Бачка Топола» будут бороться за путевку в Лигу чемпионов в Пирее.

"Аякс" и "Марсель" провели захватывающий поединок, завершившийся со счетом 4:3.

Французская команда трижды выходила вперед, однако каждый раз "Аякс" умудрялся сравнять счет. Даже ранний пенальти, исполненный Обамеянгом, не сломил голландцев, поскольку Бробби ответил голом, а затем вырвал ответный мяч у Мбемба.

Во втором тайме Обамеянг поразил красивым ударом через себя, однако "Аякс" потерял Бергхейса и тренера Ван’т Схипа после удаления. Даже играя вдесятером, голландцы смогли сравнять счет благодаря усилиям Чуба Акпома.

В дополнительное время вратарь Диант Рамай допустил ошибку, потеряв мяч и совершив нарушение, что позволило Обамеянгу реализовать еще один пенальти, оформив хет-трик и выведя "Марсель" на первое место.

В параллельном матче "Брайтон" спокойно победил АЕК (1:0) в гостях благодаря голу Жоао Педро с пенальти. В последнем туре французы и англичане решат, кто пройдет напрямую в 1/8 финала, а кто будет вынужден сыграть с представителями Лиги чемпионов.

Группа С стала наиболее сложной и непредсказуемой.

На данный момент ни одна из команд не обеспечила себе выход в плей-офф, однако «Арис» Кокорина потерял свои шансы.

«Бетис» неожиданно потерпел поражение от местной команды «Спарты» в Праге со счетом 0:1, что сильно усложнило ситуацию в группе перед последним раундом.

Матч между «Рейнджерс» и «Арисом» завершился вничью 1:1: киприоты открыли счет благодаря выдающемуся пасу Кокорина, а шотландцы сравнялись благодаря усилиям 20-летнего североирландца Росса Маккосланда.

Перед заключительным туром «Бетис», «Рейнджерс» и «Спарта» борются за два места в плей-офф, в то время как «Арис» все еще имеет шанс вытеснить чешскую команду с третьего места. Для этого ему просто нужно победить пражан на Кипре. Как можно догадаться, встреча между «Рейнджерс» и «Бетис» обещает быть захватывающей и состоится в Испании.

Миранчук принял участие в матче за "Аталанту", где команда сыграла вничью 1:1 с "Спортингом", обеспечив себе места в плей-офф.

Российский полузащитник вышел на поле на последние 20 минут матча, где проявил активность и создал опасные моменты, включая один удар в створ ворот. В контексте последних неудач клуба из Бергамо в Серии А, где они три тура не побеждали, можно ожидать, что Миранчук получит больше игрового времени.

Итальянская команда имеет более высокие шансы на прямой выход в 1/8 финала - для этого им достаточно избежать поражения в последнем матче против "Ракува". Кроме того, стоит отметить, что польский клуб одержал победу в гостях над "Грац" со счетом 1:0, сравнявшись с австрийцами по очкам и претендуя на выход в Лигу конференций.

"Ливерпуль" успешно гарантировал себе первое место в группе, победив дома "ЛАСК" со счетом 4:0.

Забивали за "Красных" Диас, Гакпо (два гола) и Салах (с пенальти). Мохамед Салах продолжает впечатлять своей результативностью, уже имея 13 голов и 5 ассистов в 19 матчах. Команда из Ливерпуля также оставляет впечатляющий след в истории, начав сезон с 10 домашних побед подряд во всех турнирах, что случается всего в четвертый раз.

В параллельном матче "Тулуза" и "Юнион" завершили игру вничью 0:0, обеспечив тем самым английскому клубу первое место в группе.

Перед заключительным туром "Ливерпуль" отправится в Бельгию с немотивированной командой, в то время как "ЛАСК" примет "Тулузу", которой для выхода в плей-офф достаточно ничьей.

В группе F остаются еще три матча, и "Вильярреал" имеет возможность догнать "Ренн".

"Маккаби" без шансов проиграл "Ренну" в Будапеште со счетом 0:3, и французы гарантировали себе место в плей-офф. В параллельном матче "Вильярреал" одолел "Панатинаикос" со счетом 3:2 и также обеспечил себе место не ниже второго.

Тем не менее, "Вильярреал" и "Маккаби" должны провести матч в декабре, который был перенесен из-за конфликта на Ближнем Востоке. Если испанцы выиграют, они сравняются по очкам с "Ренном", и в последнем туре они будут решать во Франции, кто выиграет группу и выйдет в 1/8.

Неожиданная ничья для "Ромы" на "Серветте", несмотря на гол Лукаку в первом тайме.

Лукаку в предыдущем туре прервал свою рекордную серию голов, но начал новую на "Серветте", отметившись голом уже на 21-й минуте. Однако этот гол принес только ничью "Роме" со счетом 1:1, поскольку швейцарский клуб смог сравнять счет после перерыва и обеспечил себе место в Лиге конференций.

В последнем туре "Рома" примет "Шериф", а "Славия" сразится с "Серветте". Здесь станет ясно, придется ли Моуринью разрабатывать план на еще две игры против соперника, вылетевшего из Лиги чемпионов.

"Байер" продолжает демонстрировать выдающиеся результаты в Лиге Европы, одержав победу над шведским "Хэкен" в гостях со счетом 2:0.

Этот результат гарантировал немецкому клубу первое место в группе, и это неудивительно, учитывая их пять побед в пяти матчах с общим счетом 14-2.

"Карабах" сначала открыл счет в гостях у "Мольде", держась впереди до 82-й минуты. Затем они пропустили дважды, но героически сравнялись на 95-й минуте. Вратарь Андрей Лунев впервые пропустил гол не от "Байера" в этом турнире.

Теперь азербайджанский клуб стал фаворитом на выход в плей-офф. В заключительном туре они примут "Хэкен", который пока не набрал ни одного очка.

Все результаты всех матчей дня группового этапа Лиги Европы:

Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом
Кандидат в UFC из Казахстана одержал победу нокаутом в первом раунде на турнире в ОАЭ