Дубль Холанда помог "Манчестер Сити" вернуться на вершину АПЛ

Завершился перенесённый матч 34-го тура английской Премьер-Лиги между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити", сообщает On.kz.

Игра проходила на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" в Лондоне под руководством главного арбитра Криса Кавана. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0.

На 52-й минуте в матче гости открыли счёт благодаря голу нападающего Эрлинга Холанда. В добавленное время матча, на 90+1-й минуте, Холанд оформил свой дубль, реализовав пенальти.

После 37 туров чемпионата Англии "Тоттенхэм" набрал 63 очка и занимает пятое место. В то же время, "Манчестер Сити" после такого же количества матчей набрал 88 очков и занимает первую строчку, опережая ближайшего преследователя, "Арсенал", на два очка.

Ранее в нынешнем сезоне АПЛ эти команды уже встречались в 14-м туре испанского чемпионата. Тогда матч между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом" закончился вничью со счётом 3:3.