Казахстанский боксер получил бой с трехкратным чемпионом мира из Азербайджана

28 сентября в Баку пройдет очередной боксерский турнир по профессиональному боксу "Ночь чемпионов IBA" с участием казахстанских спортсменов, передает On.kz со ссылкой на SPORT+.

В андеркарде будут драться Нуртас Ажбенов и Нурсултан Аманжолов. Ажбенов проведет 6-раундовый поединок против россиянина Габиля Мамедова (63,5 кг), а соперником Аманжолова стал трехкратный чемпион мира среди любителей Магомедрасул Меджидов из Азербайджана (+92 кг).

Для Ажбенова это будет 15-е бой на профессиональном уровне, он выиграл 14 поединков и потерпел одно поражение. Аманжолов выиграл семь боев и проиграл дважды. В апреле 2024 также на "Ночи чемпионов IBA" Аманжолов раздельным судейским решением уступил россиянину Бекхану Исраилову.

Соперник Аманжолова Меджидов выиграл три боя в профессионалах и потерпел одно поражение. В последний раз он выходил на ринг в 2021 году.

В главном карде за титул чемпиона Америки по версии WBA будут драться кубинец Ленар Перес и Росмен Брито из Венесуэлы (90,7 кг). Также два боя пройдут за титул чемпиона мира по версии IBA. В категории 57 кг россиянин Всеволод Шумков сразится с представителем Узбекистана Миразизбеком Мирзахалиловым. А в весе свыше 92 кг подерутся Магомед Абдуллаев из Азербайджана и Кристиан Сальседо из Колумбии.