Казахстанец признан лучшим боксером международного турнира

Казахстанский боксер Фарух Токтасынов стал обладателем золотой медали на международном турнире, посвященном имени Альгирдаса Шоцикаса в Каунасе, Литва, и был признан лучшим спортсменом соревнований, передает On.kz, ссылаясь на пресс-службу КФБ.

На этом турнире Токтасынов, выступавший в категории до 71 килограмма, сначала победил Матеуша Урбана из Польши, затем одолел украинского боксера Александра Трофимчука, а в финале одержал победу над еще одним украинским спортсменом, Максимом Молоданом.

Кроме того, еще пять боксеров из Казахстана принесли золотые медали с турнира в Каунасе: Асылжан Серикбай (57 кг), Жандос Кыдыралиев (63,5 кг), Елнур Суюнбай (67 кг), Азамат Бектас (75 кг) и Турсынбай Кулахмет (80 кг).