Уайт и Вучевич ведут "Чикаго" к победе, а Батлер прерывает серию поражений "Хит" с победой над "Кингз"

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Коби Уайт набрал 35 очков, Никола Вучевич добавил 22 очка и 12 подборов, и "Чикаго Буллз" победили "Шарлотт" со счетом 117-110.

Айо Досунму набрал 16 очков для "Буллз" (23-26), занимающих девятое место в Восточной конференции.

Уайт продемонстрировал одно из лучших выступлений сезона, нацеливаясь на атаку. Он закончил матч 12 из 22 с полей с четырьмя трехочковыми, девятью передачами и семью подборами, после того как во вторник набрал всего 13 очков с "Торонто Рэпторс".

Это была вторая успешная игра Уайта в "Шарлотт" в этом месяце, когда он набрал 27 очков и сделал шесть подборов и пять передач в победе над "Хорнетс" 6 января.

У Бриджеса было 30 очков и 15 подборов для "Хорнетс". Лаури не играл за "Хорнетс", так как команда пытается его обменять или выкупить его контракт.

П.Дж. Вашингтон добавил 26 очков, а Брэндон Миллер набрал 21 для "Шарлотт" (10-36).

"Хорнетс" завершили четырехматчевую домашнюю серию, включившую разгромные поражения от "Хьюстона", "Юты" и "Нью-Йорка" - матчи, в которых они отставали как минимум на 29 очков в какой-то момент.

Джимми Батлер набрал 31 очко, и "Майами Хит" прервали свою семиматчевую серию поражений победой со счетом 115-106 над "Сакраменто Кингз".

Батлер попал 10 из 14 с полей и сделал семь подборов для "Хит", которые завершили свою самую длинную серию поражений с момента проигрыша 15 матчей подряд в сезоне 2007-08. Джош Ричардсон попал 6 из 10 трехочковых бросков и закончил игру с сезонным рекордом - 24 очками. Бэм Адебайо добавил 16 очков и 11 подборов.

"Хит" завершили игру с сезонным максимумом - 38 передач в их 1500-й победе в регулярном сезоне. Домантас Сабонис из "Сакраменто" набрал 19 очков, 17 подборов и 13 передач для своего 13-го трипл-дабла сезона. Это также был 29-й подряд матч Сабониса, в котором у него был хотя бы дабл-дабл, что на два меньше рекорда Оскара Робертсона, установленного в 1961 году.

Киган Маррей набрал 33 очка, а Кевин Хертер добавил 14 для "Кингз", которые не выигрывали в Майами с октября 2018 года.

Последовательные трехочковые от Тайлера Хиро и Батлера в середине третьего периода вывели "Хит" вперед со счетом 73-70. Пятый трехочковый бросок Ричардсона за 4:28 до конца четвертого периода увеличил преимущество до 106-93.

Проигрывая на 18 очков на середине второго периода, "Сакраменто" закрыло первый тайм рывком 24-10 и сократило отставание до четырех очков при счете 59-55 на перерыве. Сабонис набрал семь подряд очков, а Киган Маррей забил два трехочковых броска во время рывка. Ричардсон набрал 11 очков, включая три трехочковых броска, которые определили преимущество "Хит" 49-31 на старте второго периода.

Форвард "Майами" Дункан Робинсон находится в протоколе по поводу сотрясения мозга и не играл. Робинсон заболел в начале матча в понедельник в поражении от "Финикса" и не вернулся в игру.