Тэтум и Порзингис ведут "Бостон" к победе над "Майами"

Джейсон Тэтум набрал 26 очков, 10 подборов и девять передач, и "Бостон Селтикс" выдержал поздний рывок и победил "Майами Хит" 110-106, сообщает On.kz.

Кристапс Порзингис набрал 25 очков, Джейлен Браун — 20, а Дрю Холидэй — 15 для Бостона, который реализовал 16 из 39 трехочковых попыток.

Селтикс выиграли все три матча с "Хитом" в этом сезоне и шесть из последних семи игр против них.

Тайлер Хиро набрал 22 из своих 24 очков во втором полувремени, Бэм Адебайо забросил 22, а Дункан Робинсон и Калеб Мартин набрали по 15 очков каждый за "Хит".

У "Хита" не было лидирующего бомбардира Джимми Батлера, который отсутствовал из-за смерти родственника.

Майами потерял Терри Розиера и Джоша Ричардсона из-за травм.

Ричардсон покинул игру во второй четверти из-за травмы правого плеча. Он упал на пол в боли после неудачной попытки снять у Тэтума мяч.

"Я почувствовал, как мое плечо выскочило на полу, а затем вернулось обратно, лежа на земле, поэтому спасибо за это", — сказал Ричардсон. "Я узнаю больше завтра".

Робинсон также пострадал после того, как Браун вытолкал его на трибуны, когда оба запутались в позиции в начале четвертой четверти. Браун и Робинсон обменялись словами, и Браун был признан виновным в нарушении правил, в то время как Робинсон получил личное нарушение.

"Я просто думал, что это грязная игра, если честно", — сказал Робинсон. "... Просто считал, что это опасно, ненужно и чрезмерно".

"Майами" сократили разрыв в третьей четверти до 15 очков и уменьшил его до 106-104 после трехочкового броска Хиро за 1:49 до конца. Но Порзингис и Тэтум каждый реализовали по два штрафных броска, чтобы обеспечить победу.

Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом
Кандидат в UFC из Казахстана одержал победу нокаутом в первом раунде на турнире в ОАЭ