Результаты и хайлайты НБА от 13 января

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Бадди Хилд и Оби Топпин набрали по 18 очков, и "Индиана Пейсерс" справились с отсутствием звезды Тайриса Хэлибертона благодаря сбалансированному нападению, победив "Атланту" со счетом 126-108 в пятницу вечером, продолжая свою сезонное превосходство над "Хоукс".

"Индиана" набрала не менее 150 очков, выигрывая оба своих первых матча сезона против "Атланты", включая разгром 150-116 5 января в Индианаполисе.

Беннедикт Матурин добавил 15 очков за Индиану, в составе которой восемь игроков набрали двузначное количество очков. Пейсерс попали в сезонный рекорд, реализовав 67,1% бросков из игры, сделав 53 из 79 бросков и обеспечив себе преимущество в подборах 44-28. Ти Джей Макконнелл отметился сезонным рекордом в 14 передачах.

Дежаунте Маррей, объект спекуляций о сделке НБА, возглавил "Хоукс" с 29 очками. Саддик Бей набрал 17, а Джейлен Джонсон добавил 16.

Трэ Янг из "Атланты" набрал 13 очков и сделал шесть передач. Он реализовал 4 из 17 бросков с игры. "Он великий игрок, и мы уделяем ему много внимания", - сказал Карлайл о Янге. - "У него были моменты, когда он мог бы забить, но этого не произошло. ... Он один из настоящих хирургов в нашей игре в атаке. Он может разрезать вас многими способами".

После того как "Пейсерс" лидировали 68-62 в первом тайме, они опередили "Хоукс" 31-19 в третьем периоде.

Лаури Маркканен набрал 22 очка и сделал девять подборов, ведя "Юту Джаз" к победе со счетом 145-113 над "Торонто Рэпторс".

Джордан Кларксон набрал 21 очко, а Коллин Секстон добавил 20 для "Джаз". Келли Олиник отличился 10 подборами с лавки. "Юта" победила в 10 из 12 последних игр и одержала седьмую подряд победу на своем паркете.

"Джаз" опередил "Рэпторс" в пейнте 58-32 и реализовал 21 трехочковый бросок. "Юта" также имела преимущество в общем количестве подборов - 68-36.

Паскаль Сьякам возглавил "Торонто" с 27 очками.

Сьякам вернулся после пропуска матча в среду, в котором "Рэпторс" уступили "Лос-Анджелес Клипперс" со счетом 126-120 из-за спазмов в спине. Скотти Барнс добавил 19 очков, а Иммануэль Куикли внес 15 очков в копилку "Рэпторс". "Торонто" потерпел третье поражение подряд и завершил свой шестиматчевый гостевой тур всего двумя победами.

Тобиас Харрис набрал 37 очков, Тайрис Макси добавил 21, и "Филадельфия Сиксерс" победила "Сакраменто Кингз" со счетом 112-93 в пятницу вечером, прервав трехматчевую серию поражений.

Действующий обладатель приза MVP НБА Джоэл Эмбиид пропустил третий матч подряд из-за болей в левом колене.

Харрис набрал 14 очков в первом периоде, своего рода рекорд для него в любом квартале в этом сезоне, и не замедлил темп. Это было его лучшее выступление в регулярном сезоне за шесть сезонов в "Филадельфии" и его лучший результат с 39 очками за "Лос-Анджелес Клипперс" с декабря 2018 года против "Портленда".

Де'Аарон Фокс набрал 21 очко для "Сакраменто".

Фред ВэнВлит набрал 17 очков во второй половине матча, в том числе важные восемь в решающем рывке четвертой четверти, и "Хьюстон Рокетс" обыграли "Детройт Пистонс" со счетом 112-110.

"Детройт" потерпел седьмое поражение подряд и теперь имеет рекорд 1-35 после того, как стартовал с 2-1, включая установление рекорда НБА из 28-матчевой серии поражений. Текущая серия поражений началась с поражения 1 января от "Хьюстон Рокетс" со счетом 136-113.

У "Детройта" была возможность выиграть игру последней трехсекундной попыткой Джейдена Айви на трехочковый, но мяч влетел в кольцо и вылетел.

Алек Буркс и Кевин Нокс II набрали по 19 очков за "Пистонс", которые играли без лидеров по набранным очкам Каннингема (колено) и Богдановича (икра).

Дункан Робинсон набрал 23 очка, Бэм Адебайо реализовал решающий прыжок через 18,5 секунд, и "Майами Хит" победили "Орландо Мэджик" со счетом 99-96.

Бэм Адебайо завершил матч с 21 очком, 11 подборами и 7 передачами за "Майами Хит", в то время как Хайме Жакес-младший набрал 19 очков.

Паоло Банкеро закончил игру 25 очками, 8 подборами и 6 передачами за "Орландо Мэджик".

Он не смог реализовать три попытки в последние секунды - две с близкого расстояния, когда "Орландо" отставало на одно очко на предпоследней попытке, затем отчаянный бросок с 9 метров в последней атаке игры. Мо Вагнер набрал 19, Чума Океке - 16, а Джо Инглес добавил 14 для "Орландо", которая выиграла 7 из 12 последних матчей. "Мэджик" начали четырехматчевое, шестинедельное турне, которое также включает в себя посещения Оклахомы-Сити, Нью-Йорка и Атланты.

Это был всего седьмой раз в этом сезоне, когда команда НБА побеждает, не достигнув отметки в 100 очков.

Банкеро сделал трудный поворот за 1:10 до конца, чтобы приблизить "Мэджик" на одно очко. "Орландо" остановило следующую атаку "Майами" и снова обратилось к Банкеро. Он вывел "Мэджик" вперед 96-95 за 38 секунд до конца.

Это было первое преимущество "Орландо" с конца третьей четверти, но Адебайо вернул "Хит" вперед в следующей атаке.

"Орландо" не хватило Франца Вагнера (растяжение лодыжки) и Венделла Картера младшего (боль в правом колене). Это была четвертая подряд пропущенная игра для обоих; Картер провел всего 13 матчей в этом сезоне.

"Майами" улучшила свой рекорд до 8-0 в матчах с командами из Юго-Восточного дивизиона, оставив Хит последней командой в НБА, которая остается непобежденной в дивизионных матчах в этом сезоне. "Бостон" имеет рекорд 10-1 в дивизионных матчах, "Миннесота" - 4-1, и каждая другая команда уже проиграла хотя бы две таких игры в этом году.