НБА: "Юта" и "Клипперс" побеждают, "Хит" в четверке лучших

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

На домашнем паркете "Милуоки" потерпел поражение от "Юты" со счетом 116:132 .

Лидер хозяев, Яннис Адетокунбо, выделился как самый результативный игрок в этой встрече, набрав 25 очков. В его активе также 10 подборов и 11 передач.

"Джаз" начали встречу с невероятной точностью из-за дуги. Многие игроки реализовали трехочковые броски, быстро превратив матч в однозначное превосходство. К концу первой четверти «Юта» сделала 11 успешных трехочковых бросков, завоевав внушительное преимущество 41-23.

Точные трехочковые броски продолжали сыпаться в корзину "Юты". К середине игры команда реализовала 16 трехочковых, устанавливая тем самым масштабный лидерский отрыв в 77-46. Пять игроков достигли двузначного количества очков.

По ходу третьей Бобби Портис вернул "Милуоки" в игру. Несмотря на отставание в 31 очко после первой половины игры, разница сократилась до 100-90 в пользу "Юты" к началу последней четверти.

Однако, потратив всю энергию на сокращение отрыва, "Бакс" просто не смогли удержать и закрепить победу. Это была мужественная попытка, но, в конечном итоге, команда потерпела поражение со счетом 132:116.

На своем паркете "Лос-Анджелес Клипперс" одолели "Финикс" со счетом 138:111.

Пол Джордж набрал 25 очков, Ивица Зубац добавил 19, и "Лос-Анджелес Клипперс" во второй раз за пять дней победили "Финикс Санс".

Джеймс Харден набрал 19 очков, семь подборов и 10 передач для "Клипперс", которые победили в прошлую среду в Финиксе со счетом 131:122 и в общем выиграли шесть из семи последних матчей. Каваи Леннард добавил 17 очков.

"Клипперс" набрали 100 очков за три четверти.

Кевин Дюрант забросил 20 из своих 30 очков в первом полупериоде за "Санс". Это было второе подряд поражение "Санс" в матчах, сыгранных в два дня.

Девин Букер закончил матч с 20 очками, а Брэдли Бил добавил 15.

Тайлер Хирро набрал 28 очков, Бэм Адебайо закончил игру с 22 очками и 12 подборами — большинство из них во второй половине игры — и "Хит" лидировали практически всю игру, победив "Хьюстон Рокетс" со счетом 120-113.

У "Рокетс" лучшим был Фред Ванвлит - 32 очка и 5 подборов.

Кевин Лав набрал 15 очков за Майами, а Дункан Робинсон и Хайме Хакес-младший каждый забросил по 14 очков. Джош Ричардсон завершил матч с 12 очками за "Хит".

"Хит" поднялись на четвертое место в Восточной конференции, за ними следуют "Орландо" на пятом месте, "Индиана" на шестом, "Кливленд" на седьмом и "Нью-Йорк" на восьмом.

"Хьюстон" имеет 18 побед и 17 поражений после 35 матчей, что сильно отличается от того, где "Рокетс" были на этом этапе в последние три сезона. В сезоне 2020-21 они имели 11 побед и 24 поражения, а в сезонах 2021-22 и 2022-23 — по 10 побед и 25 поражений, и в итоге завершили сезоны с 17, 20 и 22 победами соответственно.