НБА: Обзор игрового дня от 10 января

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

"Лос-Анджелес Лейкерс" одержали победу над "Торонто" со счетом 132:131 в домашнем матче регулярного чемпионата НБА.

Тренер "Торонто", Дарко Раякович, выразил свое недовольство судейством после того, как "Лос-Анджелес Лейкерс" забросили 23 штрафных броска в четвертой четверти матча против "Рэпторс", завершившегося со счетом 132-131 в пользу "Лейкерс" во вторник вечером.

Раякович, сербский главный тренер "Торонто", высказал свое недовольство неравенством в количестве штрафных бросков после того, как Энтони Дэвис набрал 20 из своих 41 очка в четвертой четверти, реализовав 11 из 11 штрафных бросков в последнем периоде. Дэвис совершил 14 из 36 штрафных бросков "Лейкерс" в игре, в то время как весь состав "Торонто" сделал всего 13.

"Это возмутительно. То, что произошло сегодня, это полный бред", - сказал Раякович. - "Это стыд. Стыд для судей. Стыд для лиги, что они разрешают это. Двадцать три штрафных броска для них, и у нас два штрафных броска в четвертой четверти? Как играть в такой ситуации? Я понимаю уважение к звездам и всему этому, но у нас тоже есть звездные игроки.

Дэвис сделал 11 подборов и реализовал 13 из 17 бросков, несущи "Лейкерс" на финише против "Рэпторс", которые лишились травмированного стартового центра Якоба Полтла. Дэвис завершил свое мастерское выступление, забив 10 очков за последние 1:01, включая восемь штрафных бросков без промаха, и сделав ключевой блок на Барнсе.

Барнс набрал 26 очков, а Паскаль Сьякам добавил 25 за Рэпторс, которые потерпели второе поражение из пяти игр с момента приобретения Р. Дж. Барретта и Иммануэля Куикли из Нью-Йорка за ОД Ануноби.

Предположительно, бурное высказывание Раяковича приведет к значительному штрафу от НБА, но его игроки, кажется, оценили его боевой настроенностью в словесной борьбе.

Леброн Джеймс набрал 22 очка и 12 передачи за "Лейкерс", которые впервые за месяц выиграли две игры подряд. Они провели серию из 3-10 сразу после победы в первом сезонном турнире НБА в декабре, но они отразили атаку "Клипперс" в воскресенье, прежде чем одолеть "Рэпторс" и вернуться к 50% побед (19-19).

"Даллас" потерпел поражение от "Мемфиса" в домашнем матче со счетом 103:120.

Десмонд Бейн набрал 32 очка и сделал девять подборов для "Гризлиз", которые провели свой первый матч в этом сезоне без Джарена Джексона младшего (контузия правого колена) и Джа Моранта (разрыв лабральной части правого плеча).

Маркус Смарт набрал 23 очка, установив свой карьерный рекорд третьей подряд игрой с не менее чем 20 очками, прежде чем выйти из игры в третьей четверти из-за травмы правого пальца. Люк Кеннард закончил с 14 очками, реализовав 3 из 4 трехочковых бросков. Ксавье Тиллман Старший оформил свой второй дабл-дабл сезона с 14 очками и 11 подборами с лавки. Зайер Уильямс внес свой вклад 14 очками, а Дэвид Родди набрал 11, помогая запасной площадке "Гризлиз" обойти "Маверикс" со счетом 43-24.

Самым результативным игроком в составе "Маверикс" стал Кайри Ирвинг, который набрал 33 очка и сделал 8 подборов.

Лука Дончич набрал 31 очко и сделал 6 подборов.

На домашнем паркете "Нью-Йорк" одержал победу над "Портленд" в регулярном матче НБА со счетом 112:84, продлевая свою победную серию до пяти игр.

Форвард О Джи Ануноби стал наилучшим бомбардиром встречи, набрав 23 очка.

"Нью-Йорк Никс" взяли контроль с самого начала и продлили свою победную серию до рекордных для сезона пяти матчей, разгромив гостей из "Портленд Трейл Блейзерс" со счетом 112-84 во вторник вечером.

Джерами Грант набрал 21 очко для "Трейл Блейзерс", которые ушли в отрыв 4-14 в последних 18 матчах. Анферни Саймонс набрал 12 очков, реализовав 4 из 14 бросков после 38 очков в воскресном овертайме против "Бруклин Нетс".

"Портленд" попал  38,4 % бросков и набрал наименьшее количество очков в сезоне.

Карл-Энтони Таунс набрал 23 из своих 28 очков в первом тайме, и "Миннесота Тимбервулвз" лидировала с начала и до конца во вторник вечером, одержав победу со счетом 113-92 над "Орландо Мэджик".

Руди Гобер набрал 21 очко и 12 подборов, и лидирующие в Западной конференции "Тимбервулвз" (26-10) выиграли легко, несмотря на всего лишь шесть очков и три результативные передачи от лучшего бомбардира команды Энтони Эдвардса.

Мориц Вагнер возглавил "Мэджик" (21-16) с 21 очком и семью подборами. Джейлен Саггс набрал 20 очков и пять подборов, а Паоло Банкеро добавил 18 очков, реализовав 8 из 22 бросков.

Таунс реализовал все пять своих трехочковых бросков и завершил матч с шестью подборами и пятью передачами.

Играя без Франца Вагнера и Джо Инглза (скрученные лодыжки), Уэнделла Картера мл. (колено) и Гари Харриса (натяжение икроножной мышцы), "Мэджик" имел в распоряжении всего 10 игроков, включая Маркелла Фульца, который провел 13 минут в своей второй игре после долгого отсутствия из-за травмы колена.

Домантас Сабонис набрал 37 очков, отдал 13 передач и сделал 10 подборов, помогая "Сакраменто Кингз" одержать качественную победу со счетом 131-110 над "Детройт Пистонс" во вторник.

"Кингз" отставали на 20 очков в первой четверти, лидировали на 15 в третьей, дали "Пистонс" сравнять счет в четвертой и затем рванулись вперед в конце игры. Киган Маррей добавил 32 очка, а Ди'Аарон Фокс набрал 26.

"Детройт" (3-34) потерпел пятое поражение подряд после завершения своей рекордной для НБА серии из 28 поражений. Боян Богданович набрал 26 очков, а Джейден Айви добавил 22.

"Пистонс" сыграли без Кейда Каннингема, который пропустит как минимум 7-10 дней из-за растяжения колена. "Кингз" выходили на площадку после домашнего поражения от "Нового Орлеана Пеликанс" со счетом 133-100 в воскресенье.

Сборная США по хоккею поменяла тренера после разгрома Казахстана
В России "поиздевались" над Казахстаном после унизительного поражения на ЧМ-2024