"Барселона" вышла в финал женской Лиги чемпионов, обыграв "Челси"

Завершился ответный матч полуфинала Женской Лиги Чемпионов между "Челси" и "Барселоной", сообщает On.kz.

Матч прошел на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, Англия. "Барселона" одержала победу со счётом 2:0 и вышла в финал турнира (суммарный счёт 2:1).

На 25-й минуте матча полузащитница "Барселоны" Айтана Бонмати забила гол после ассиста полузащитницы Патриции Гихарро. На 59-й минуте хозяева остались в меньшинстве: защитница "Челси" Кадиша Бьюкенен получила вторую жёлтую карточку и была удалена с поля. На 74-й минуте нападающая "Барселоны" Фридолина Рольфё удвоила преимущество гостей, реализовав пенальти.

Таким образом, в финале Женской Лиги Чемпионов "Барселона" сыграет с победителем пары "Лион" — "ПСЖ", а "Челси" завершил своё участие в турнире.