Матч Рыбакиной и Путинцевой закончился суперкамбэком в Мадриде

В четвертьфинале турнира WTA 1000 в Мадриде (Испания) встретились казахстанские теннисистки Елена Рыбакина (занимающая 4-е место в рейтинге WTA) и Юлия Путинцева (на 50-й строчке), сообщает On.kz.

Рыбакина была явной фавориткой, однако первый сет оказался в пользу Путинцевой. Во втором сете Юлия также вела с брейком, однако Елене удалось совершить впечатляющий возврат, подобно третьему сету, где она проигрывала со счётом 2:5, но забрала победу в результате трёх сетов — 4:6, 7:6, 7:5.

Следовательно, Елена Рыбакина продвинулась в полуфинал соревнований, где встретится с победительницей матча между белоруской Ариной Соболенко (на 2-м месте) и Миррой Андреевой из России (на 43-й позиции).

Важно отметить, что для Рыбакиной это первая победа над Путинцевой в истории их противостояний. Ранее Юлия дважды одерживала верх над ней.