Обзор матчей НХЛ от 28 января — Часть 1

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

В гостях уступив "Далласу", "Вашингтон" потерпел поражение со счетом 4:5 в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ.

Александр Овечкин и Дилан Строум вывели "Кэпиталз" в овертайм, а победную шайбу за "Старс" забросил защитник Томас Харли. Евгений Кузнецов также отличился двумя голевыми передачами.

"Даллас" — "Вашингтон" — 5:4 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 1:0)

Голы: Манта — 15 (Кузнецов, Карлсон), 9:40 — 0:1. Джонстон — 14 (Хинтц, Хейсканен), 10:44 — 1:1. Харли — 11 (Бенн, Стил), 11:07 — 2:1. Сандин — 1 (Обе-Кубель, ван Римсдайк), 26:24 — 2:2. Марчмент — 16 (бол., Сегин, Хейсканен), 31:00 — 3:2. Дюшен — 17 (Марчмент, Сегин), 42:24 — 4:2. Овечкин — 9 (бол., Кузнецов, Строум), 58:00 — 4:3. Строум — 19 (Манта, Овечкин), 59:17 — 4:4. Харли — 12 (Робертсон, Дюшен), 63:27 — 5:4.

На выезде "Баффало" одержало победу над "Сан-Хосе" со счетом 5:2.

Дважды отличился Джон-Джейсон Петерка, а Дилан Козенс добавил один гол и две результативные передачи.

После этой победы "Баффало" занимает 13-е место в таблице Восточной конференции, набрав 48 очков в 49 матчах. В то время как "Сан-Хосе" прервало свою трехматчевую победную серию и занимает последнее, 16-е место в Западной конференции с 30 очками в 49 играх.

"Сан-Хосе" — "Баффало" — 2:5 (2:2, 0:1, 0:2)

Голы: Власик — 3 (Эклунд, Эмберсон), 8:06 — 1:0. Рутта — 2 (Эклунд), 10:42 — 2:0. Петерка — 17 (Козенс, Пауэр), 14:14 — 2:1. Гринуэй — 6 (Так, Миттельштадт), 18:01 — 2:2. Так — 14 (Миттельштадт), 21:36 — 2:3. Петерка — 18 (Козенс, Куинн), 44:33 — 2:4. Козенс — 10 (п.в.), 55:44 — 2:5.

На своем льду "Эдмонтон" одолел "Нэшвилл" со счетом 4:1.

Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид, выступающие за хозяев, собрали по три очка, забросив по голу и отдав по две результативные передачи.

Эта победа стала для "Эдмонтон" 16-й подряд, и команда занимает шестое место в таблице Западной конференции с 59 очками после 45 матчей. В то время как "Нэшвилл" расположился на восьмой строчке Западной конференции, набрав 53 очка в 49 играх.

"Эдмонтон" — "Нэшвилл" — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Нюджент-Хопкинс — 12 (бол., Драйзайтль, Макдэвид), 7:55 — 1:0. Драйзайтль — 22 (бол., Макдэвид, Нюджент-Хопкинс), 31:39 — 2:0. Макдэвид — 20 (Экхольм, Бушар), 49:12 — 3:0. Сиссонс — 13 (Евангелиста, Смит), 53:25 — 3:1. Хаймэн — 31 (п.в., Драйзайтль, Макдэвид), 56:41 — 4:1.

"Торонто" одержало победу над "Виннипег" со счетом 4:2.

Защитник гостей Морган Райлли и форвард "Мэйпл Лифс" Митч Марнер отличились по двум результативным передачам.

Вратарь "Торонто" Илья Самсонов успешно отразил 24 из 26 бросков. Эта победа стала для "Мэйпл Лифс" третьей подряд, и команда поднялась на шестое место в таблице Восточной конференции, набрав 58 очков после 47 матчей. В то время как "Виннипег" удерживает четвертое место в Западной конференции, имея в своем активе 65 очков после 47 игр.

"Виннипег" — "Торонто" — 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)

Голы: Самберг — 1, 4:13 — 1:0. Ривз — 2 (Грегор), 19:11 — 1:1. Таварес — 13 (бол., Райлли, Марнер), 41:54 — 1:2. Мэттьюс — 40 (бол., Марнер, Райлли), 55:28 — 1:3. Бенуа — 1 (п.в.), 58:22 — 1:4. Эпплтон — 9 (Иафалло, Моррисси), 59:48 — 2:4.

"Каролина" одолела "Аризону" со счетом 3:1.

Российский защитник "Харрикейнз" Дмитрий Орлов забросил решающую шайбу за 36 секунд до завершения третьего периода. Через 13 секунд после этого нападающий команды, Йеспер Фаст, также увеличил преимущество. Дмитрий Орлов был признан первой звездой матча.

Эта победа стала для "Каролины" третьей подряд, и команда занимает четвертое место в таблице Восточной конференции НХЛ, имея 61 очко после 48 матчей. С другой стороны, "Аризона" расположилась на 11-й строчке Западной конференции, собрав 49 очков в 48 играх.

"Каролина" — "Аризона" — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Кули — 6 (Гюнтер, Мозер), 14:21 — 0:1. Нечас — 13 (бол., Джарвис, Бернс), 27:57 — 1:1. Орлов — 3 (Друри, Чатфилд), 59:24 — 2:1. Фаст — 5 (Джарвис), 59:37 — 3:1.

"Рейнджерс" одержали убедительную победу над "Оттавой" со счетом 7:2.

Российский нападающий гостей, Артемий Панарин, отметился одним голом и тремя результативными передачами, что принесло ему звание второй звезды матча.

"Рейнджерс" занимают третье место в таблице Восточной конференции НХЛ, собрав 63 очка после 49 матчей. С другой стороны, "Оттава" находится на последнем месте, имея 38 очков после 45 игр.

"Оттава" — "Рейнджерс" — 2:7 (1:0, 1:5, 0:2)

Голы: Ткачак — 20 (Жиру), 11:43 — 1:0. Чикран — 8 (бол., Батерсон, Шабо), 21:24 — 2:0. Лафренье — 12 (Панарин, Фокс), 25:51 — 2:1. Крайдер — 23 (Зибанежад), 28:33 — 2:2. Джонс — 1 (Панарин, Трочек), 29:12 — 2:3. Бродзински — 2 (Джонс, Куилль), 31:16 — 2:4. Уилер — 9 (Зибанежад, Крайдер), 36:54 — 2:5. Панарин — 30 (п.в., Лафренье), 57:17 — 2:6. Какко — 5 (Бродзински, Густафссон), 57:52 — 2:7.