Норвегия потерпела четвёртое поражение на МЧМ-2024

Швейцария одержала победу над Норвегией в матче молодежного чемпионата мира-2024 со счетом 6:2, сообщает On.kz.

Родвин Дионисио записал на свой счет дубль, а также голы были забиты Симоном Майером, Лео Брайллардом, Йонасом Тайбелем и Тьерри Шильдом. Мартин Йонсен и Патрик Дален отметились голами для норвежцев.

С трех матчей швейцарцы набрали 3 очка и занимают третье место в группе В. 31 декабря команда встретится с Чехией. В то время как Норвегия, проиграв все четыре встречи, находится на последнем месте в группе с 0 баллами.

Группа B

Швейцария U20 — Норвегия U20 — 6:2 (1:2, 4:0, 1:0)

Голы: С. Майер — 1 (Гредиг, Устинков), 6:05 — 1:0. Йонсен — 1 (бол., Сольберг, Магнуссен), 17:16 — 1:1. Дален — 1 (Баккевиг, Кох), 18:10 — 1:2. Брайлар — 1 (бол., Устинков, Райнхард), 25:49 — 2:2. Тайбель — 1 (Мюллер, Терранео), 30:16 — 3:2. Дионисио — 1 (бол., Тайбель, Вебер), 31:53 — 4:2. Шилд — 2 (Тайбель, Мюллер), 38:52 — 5:2. Дионисио — 2 (Терранео, Тайбель), 45:12 — 6:2.

Голевая феерия: Словакия победила Норвегию 8:4 на МЧМ-2024

Карпович прокомментировал победу "Елимая" над "Кызылжаром" в четвертьфинале Кубка Казахстана