"Барыс" сенсационно побеждает в КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Астане "Барыс" одержал победу над "Авангардом" из Омска, сообщает On.kz.

На момент начала игры "Авангард" занимал второе место в Восточной конференции, в то время как "Барыс" находился на последней строчке.

Главный тренер "Барыса" Олег Болякин выставил следующий состав: вратарь - Паскуале (Шутов), первая линия - Скленичка-Ножье, Старченко-Шестаков-Оберг; вторая линия - Хенкель-Данияр, Камара-Червени-Ла Бейт; третья линия - Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Апальков-Муратов; запасные - Оспанов, Рымарев-Омирбеков-Асетов.

Первый период завершился преимуществом "Барыса" после безответной шайбы Даниила Апалькова. Второй период не принес изменений, но в заключительной двадцатиминутке астанчане увеличили свое лидерство в матче благодаря голам Кирилла Савицкого и Энтони Камары. Итоговый счет 5:1 был установлен голами Алихана Омирбекова, Давида Скленичка и Михаила Гуляева.

30 декабря "Барыс" сыграет дома с "Трактором" из Челябинска.

"Барыс" (Астана, Казахстан) — "Авангард" (Омск, Россия) 5:1 (1:0, 0:0, 4:1)

Родной брат звезды НХЛ забил первый гол за казахстанский клуб

Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом
Кандидат в UFC из Казахстана одержал победу нокаутом в первом раунде на турнире в ОАЭ