"Реал" одолел "Алавес" в меньшинстве и вышел на первое место

В рамках 18-го тура чемпионата Испании "Реал" одолел "Алавес" со счетом 1:0 на стадионе "Мендисорротца" в Витории-Гастейсе, сообщает On.kz.

В первом тайме не было забито голов. В начале второго тайма "Реал" оказался в меньшинстве после удаления Начо Фернандеса. Однако вконце второго тайма, на второй минуте добавленного времени Лукас Васкес открыл счет, замкнув передачу Тони Крооса, что привело к победе гостей.

Несмотря на то, что мадридская команда осталась в меньшинстве из-за удаления Начо Фернандеса, "Реал" утвердил свое лидерство в турнирной таблице, набрав 45 очков, опережая "Жирону" по дополнительным показателям. "Алавес" опустился на 16-е место с 16 очками.

"Осасуна" нанесла разгромное поражение "Атлетико", лишив их шансов на медали Ла Лиги