"Барселона" дарит "Валенсии" ничью, в то время как "Севилья" потерпела разгром от "Хетафе"

В 17-м туре Ла Лиги "Барселона" сыграла вничью 1:1 с "Валенсией", где гол Феликса был усмирен точным ударом Гильямона, сообщает On.kz.

После неудачных встреч с "Жироной" и "Антверпеном", "Барселона" также не смогла одолеть "Валенсию". Несмотря на владение мячом, каталонцы сталкивались с проблемами в обороне, а неэффективная реализация моментов стала их гибелью.

Уже на второй минуте Роман Яремчук мог открыть счет, но вратарь Иньяки Пенья великолепно отразил его удар.

Ситуация улучшилась для "Барселоны" после перерыва. Де Йонг с гениальной передачей создал атаку, завершившуюся голом Феликса на 55-й минуте.

Далее Рафинья упустил два шанса, а удар Феликса был блокирован на линии ворот. "Валенсия" долго страдала, но затем неожиданно забила опасным ударом Гильямона на 5+.

Яремчук, появившийся на поле с первых минут, старался, но столкнулся с высоким процентом брака. В концовке "Летучие мыши" четко отражали атаки "Барселоны", сохраняя безопасность ворот.

С 35 очками "Барса" удерживает третье место.

"Валенсия" - "Барселона" - 1:1

Голы: Гильямон, 70 - Жоау Феликс, 55

"Валенсия": Мамардашвили - Коррея, Диахаби, Москера, Васкес (Гасеровский, 82) - Фран Перес (Амалла, 72), Гильямон, Пепелу, Диего Лопес (Фулькье, 81) - Яремчук (Канос, 62), Дуро (Альберто Мари, 81)

"Барселона": Пенья - Канселу, Араухо, Кунде, Бальде - Гюндоган (Ямаль, 81), де Йонг, Педри - Рафинья, Левандовский, Жоау Феликс (Ферран Торрес, 72)

В параллельном поединке "Севилья" на своем поле потерпела крупное поражение 0:3 от "Хетафе" - голами Майораля, Маты и Гринвуда. "Севилья" не побеждает 10 матчей, занимая 16-е место с 13 очками. "Хетафе" с 25 баллами размещается на 8-й строчке.

Третье подряд поражение "Севильи", и команда не выигрывает в Ла Лиге и Лиге чемпионов с 26 сентября.

По последним данным СМИ, считается, что дни Диего Алонсо на посту главного тренера "Нервиона" сочтены. Возможно, чтобы отложить неизбежное, тренер отправил на поле сразу пятерых защитников и двух опорных полузащитников. Но даже такие меры не помогли избежать поражения.

На третьей минуте мяч случайно попал в руку Хуанлу, что привело к пенальти, реализованному Борхой Майоралем - и так план "Севильи" пошел наперекосяк.

Началась агония для "Севильи", которая не смогла создать угроз, едва удерживая мяч. Ошибка в обороне привела к голу Маты после паса Гринвуда - 2:0.

Во втором тайме Хуанлу снова сыграл рукой в своей штрафной, и Гринвуд реализовал пенальти.

"Севилья" - "Хетафе" - 0:3

Голы: Майораль, 5 (с пенальти), Мата, 37, Гринвуд, 80 (с пенальти)

"Севилья": Дмитрович - Хуанлу, Гудель, Рамос, Салас (Янузай, 46), Педроса - Соу (Рафа Мир, 72), Сумаре, Ракитич - Окампос (Сусо, 65), Эн-Несири

"Хетафе": Сория - Иглесиас, Даконам, Альварес, Рико - Гринвуд (Кармона, 90), Максимович, Милья (Оскар, 90), Мата - Майораль, Латаса (Альдерете, 90+2)

Поздний пенальти Олисе приносит "Кристал Пэлас" 2:2 с "Манчестер Сити"