Результаты и хайлайты НБА от 16 января

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Донован Митчел набрал 34 очка, Джарретт Аллен добавил 10 очков и 14 подборов, оформив свой девятый подряд дабл-дабл, и "Кливленд Кавальерс" одержали победу со счетом 109-91 над "Чикаго Буллз".

Кэрис ЛеВерт добавил 16 очков, семь подборов и семь передач с лавки запасных, продлевая пятиматчевую победную серию команды, несмотря на упущенный преимущество в 21 очко во втором тайме.

Уайт набрал 18 очков, Зак ЛаВин и Никола Вучевич добавили по 17 очков за "Буллз".

"Кавальерс" сделали восемь трехочковых в первой четверти - три из них от Жоржа Нианга - и построили преимущество 40-21. Уайт набрал восемь очков во второй четверти за "Чикаго", которая уступала 60-46 к середине матча.

"Филадельфия Сиксерс" одержала победу над "Хьюстон Рокетс" со счетом 124:115 на своем паркете.

Самым результативным игроком в матче стал восстановившийся после травм суперзвездный центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбид, который набрал 41 очко.

Он успешно реализовал 11 из 16 бросков на короткой и средней дистанциях, 1 из 5 трехочковых и 16 из 17 штрафных. Кроме того, он сделал 10 подборов, отдал 3 результативные передачи, совершил 1 перехват и поставил 1 блок-шот за 31 минуту на площадке.

Защитник "Хьюстона" Джейлен Грин выделился результативными действиями, набрав 20 очков, сделав 5 подборов и отдав 3 передачи.

На данный момент "Сиксерс" занимают третье место в турнирной таблице Восточной конференции, имея баланс побед и поражений 25-13, в то время как "Рокетс" располагаются на 11-й строчке в Западной конференции с соотношением выигранных и проигранных матчей 19-20.

"Даллас Мэверикс" одержал победу над "Нью-Орлеан Пеликэнс" со счетом 125:120 на своем паркете.

Наиболее результативным игроком в матче стал защитник "Далласа" Кайри Ирвинг. Он набрал 42 очка, успешно реализовав 10 из 19 бросков на короткой и средней дистанциях, 3 из 9 трехочковых и 13 из 15 штрафных.

Кроме того, он совершил 7 подборов, отдал 7 результативных передач и поставил 1 блок-шот за 41 минуту на площадке.

Форвард Тим Хардуэй-младший добавил 41 очко, сделал 2 подбора, 2 передачи и 1 перехват.

Звездный форвард "Нью-Орлеана" Зайон Уильямсон также проявил себя, записав в свой актив 30 очков, 1 подбор, 3 передачи и 1 перехват.

На данный момент "Мэверикс" занимают шестое место в турнирной таблице Западной конференции, имея баланс побед и поражений 24-17. "Пеликэнс" располагаются на седьмой строчке в Западной конференции с соотношением выигранных и проигранных матчей 24-17.

Алек Беркс повторил свой карьерный максимум, набрав 34 очка и приведя Детройт к победе над "Вашингтон Уайзардс" со счётом 129:117, принося "Пистонс" всего лишь четвёртую победу в сезоне.

"Пистонс" пережили историческую серию поражений в этом сезоне, в том числе установив антирекорд НБА с 28 поражениями подряд. Тем не менее усилия и энтузиазм команды оставались неизменными.

Джален Дюрен набрал 20 очков и 19 подборов, а Джейден Айви добавил 24 очка, семь подборов и шесть передач для Детройта, который прервал серию из семи поражений. Беркс попал 8 из 12 трехочковых, а Детройт реализовал почти 56% бросков с поля.

Тайус Джонс набрал 22 очка, семь передач и шесть подборов, чтобы вывести "Вашингтон" вперед. Джордан Пул добавил 16 очков, а Дени Адвиджа - 12.

Игроки "Орландо Мэджик" возвращаются в строй. Вернее, так много игроков вернулось на скамью, что Паоло Банкеро получил дополнительный отдых, следя за ними в четвертой четверти.

Звездный форвард сделал несколько важных бросков, когда, наконец, получил свой шанс.

Банкеро набрал 20 очков, Коул Энтони добавил 10 из своих 15 в последней четверти, и "Мэджик" победил "Нью-Йорк Никс" со счетом 98:94 в понедельник, прервав три матча подряд со счетом.

Венделл Картер мл. добавил 17 очков для "Мэджик", выходя с замены с 7 успешными бросками из 11 после пропуска пяти игр из-за тендинита правого колена. Чума Океке набрал 15 очков.

Дус МакБрайд набрал карьерные 20 очков во втором матче подряд вместо Джейлена Брансона, у которого синяк на левом икре. ОДжи Ануноби добавил 17 очков, но Джулиус Рэндл бросил всего 5 из 18 и набрал 15 очков.

"Никс" проиграли в День Мартина Лютера Кинга в третий раз подряд, уступив 23-15 в этот праздник.

"Никс" вели 52-50 после первой половины, несмотря на то, что Рэндл бросил всего 1 из 8 и набрал 4 очка, и пропустил 15 из 20 трехочковых попыток.

Также 15 очков у Донте ДиВинчензо для "Никс".

Трэ Янг провел успешные первые шесть попыток трехочковых бросков, чтобы поддать толчок горячему бросковому старту "Атланты", и "Хоукс" победили "Сан-Антонио Спёрс" 109-99.

Янг набрал 36 очков, преодолев отметку в 10 000 очков за свою карьеру, а также сделал 13 ассистов.

Дежунте Маррей, бывший защитник "Спёрс", который обсуждается в преддверии торгов, добавил 13 очков и сезонный максимум из 13 подборов.

Вембаньяма набрал 26 очков и сделал 13 подборов после возвращения после того, как пропустил вторую игру подряд в поражении от "Чикаго" 122-116 в субботу. "Спёрс" осторожно относятся к первому выбору после того, как он получил растяжение связок в голеностопе 23 декабря в Далласе.

Джереми Сохан набрал 23 очка за "Спёрс". Джулиан Шампанье забросил пять трехочковых и набрал 15 очков.

НБА: Обзор дня за 16 января