Дюрен и Смит звезды вечера: "Пистонс" и "Пейсерс" побеждают

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Джейлен Дюрен набрал 22 очка и установил свой карьерный рекорд, сделав 21 подбор, и "Детройт Пистонс" прервали пятиматчевую победную серию "Оклахома Сити Тандер" со счетом 120-104.

В выступлении Дюрена девять из 15 атакующих подборов "Детройта" стали его карьерным рекордом. Это была первая игра "Пистонс" с результативностью 20-20 с момента Андре Драммонда 31 января 2020 года.

Шай Гилджез-Александер набрал за "Тандер" с 31 очко, и Джейлен Уильямс добавил 20.

"Детройт" лидировал 81-67 в начале третьей четверти, но Гилджез-Александер забросил следующие семь очков. "Тандер" приблизился до 90-86, прежде чем Айви сделал два подряд прыжка.

Пистоны вели 100-87 перед четвертой четвертью и продолжали реализовывать трехочковые броски в ключевые моменты финиша. Победа со счетом 16 очков соответствует их самому крупному отрыву в сезоне 6-40.

"Это отличная команда для плей-офф, но мы показали много упорства на протяжении всей игры", - сказал Айви. "Это то, что нам нужно приносить каждую игру."

Гилджез-Александер и Лугуэнц Дорт не играли в четвертой четверти, в то время как Чет Холмгрен провел на площадке всего 2 минуты 8 секунд.

Беннедикт Матурин набрал 24 очка с замены, Джейлен Смит реализовал решающий трехочковый бросок в конце матча, и "Индиана Пейсерс" одержали свою третью подряд домашнюю победу 116-110 над "Мемфис Гриззлиз".

На момент, когда счет был 107-107, Смит реализовал свой третий трехочковый бросок за 3:10 до конца игры.

Смит закончил матч с 19 очками и 10 подборами. После этого "Пейсерс" больше не отставали.

"Он (Матурин) снял с нас давление", - сказал разыгрывающий "Пейсерс" Андрю Немхард. "Он был очень агрессивен в нападении."

В недавно приобретенного звездного форварда Паскаля Сиакама добавили 19 очков за "Индиану". Немхард и Аарон Несмит набрали по 16. Джарен Джексон мл. возглавил "Гриззлиз" с 25 очками. Винс Уильямс мл. набрал 20, а ДжиДжей Джексон добавил 18.

"Это была борьба до самого конца", - сказал Дженкинс, - "и они добились победы."

Обе команды играли без разыгрывающих - звезды "Пейсерс" Тайриса Холибертона и запасного Т.Дж. Макконнелла, а также Люка Кеннарда из "Гриззлиз". Холибертон отдыхает из-за боли в задней части бедра. Макконнелл отсутствовал по личным причинам. Кеннард, который провел 30 минут в победе над "Орландо" в пятницу, испытывал боль в левом колене.