Дюрант приводит "Финикс Санз" к победе над "Денвер Наггетс" , а "Хоукс" одерживают победу над "Никс"

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Кевин Дюрант набрал 35 очков, включая восемь в овертайме, и основной состав "Финикс Санз", несмотря на отставание в 22 очка во второй половине, сумел победить Денвер Наггетс со счетом 117-107.

После того как команда "Санз" набрала всего 12 очков в четвертом периоде, они взорвались в овертайме, заработав 15 очков, благодаря Дюранту и Брэдли Билу, который из 16 своих очков набрал пять в дополнительное время.

Грейсон Аллен попал восемь трехочковых бросков и набрал 28 очков, помогая "Санзам" прервать серию из двух поражений.

Проигрывая 55-77 в начале третьего периода, "Денвер" начал свой мощный рывок, превращая то, что выглядело как разгром, в напряженную борьбу. Кентавиус Колдуэлл-Поуп реализовал трехочковый бросок, ставший решающим, за 1 минуту и 30 секунд до конца, после чего последовал бросок Джамала Мюррея, сделавший счет 102-99.

Дюрант сравнял счет своим первым трехочковым броском в этой игре, а Никола Йокич не смог реализовать последний бросок, чтобы отправить игру в овертайм. Мюррей набрал 28 очков, в то время как Йокич добавил 25 очков, 16 подборов и пять передач, когда у "Наггетс" прервалась их шестиматчевая выигрышная серия.

Йокич продолжает добавлять своими эпичными бросками в концовках. Он реализовал оборотный бросок с расстояния 26 футов в конце первой четверти. Его бросок, получивший название "Сомборский Шаффл", зарядил атмосферу в зале и закрыл четверть, в которой обе команды реализовали 11 из 17 трехочковых бросков.

Джейлен Джонсон набрал 26 очков и вывел "Атланту Хокс" к победе со счетом 116-100 над "Нью-Йорк Никс".

Де'Андре Хантер набрал 22 очка с лавки запасных, а Дежаунте Мюррей закончил игру с 21 очком.

Донте ДиВинченцо возглавил "Никс" с 21 очком, а Боян Богданович добавил 19.

"Хокс" лидировали 33-15 после первой четверти, поскольку "Никс" плохо бросали с поля - всего 22.2% (6 из 27) и 13.3% (2 из 15) с трехочковой линии, где ДиВинченцо забросил всего 1 из 9 попыток. "Никс" попытались сделать рекордное количество в сезоне 52 трехочковых бросков, но реализовали только 16 (30.8%).

Саддик Бей набрал 17 очков, а Клинт Капела добавил 13 для "Хокс".

Прешиоус Ачиуа набрал 15 очков, Харт добавил 14, а Майлз Макбрайд и Элек Беркс каждый закончил с 11.