Южная Корея вышла в 1/4 финала Кубка Азии, победив по пенальти Саудовскую Аравию

• 143

Сборная Южной Кореи одержала победу над Саудовской Аравией в матче 1/8 финала Кубка Азии со счетом 1:1(по пенальти 4:2), сообщает On.kz.

На 46-й минуте игры Абдулла Радиф открыл счет, однако корейцы сумели сравнять его всего за несколько секунд до завершения матча благодаря голу Гуе Сон Чо.

В дополнительное время командам не удалось отличиться, но в серии пенальти сборная Южной Кореи оказалась более точной, одержав победу со счетом 4:2.

В следующем этапе, в четвертьфинале Кубка Азии, Южная Корея встретится со сборной Австралии, которая в предыдущем раунде плей-офф разгромила Индонезию со счетом 4:0.

Турнир Кубок Азии-2023 проходит в Катаре с 12 января по 10 февраля. Важно отметить, что изначально организаторами турнира была выбрана Китай, но в 2022 году страна отказалась от проведения Кубка Азии из-за вспышки коронавируса.