Германия в трудном положении: 0:2 от Австрии, второе поражение перед Евро-2024

Сборная Германии потерпела второе поражение подряд, сообщает On.kz.

В товарищеском матче она уступила Австрии со счетом 0:2, оставив хозяев Евро-2024 в трудном положении менее чем за семь месяцев до начала турнира.

Германия одержала всего две победы в последних десяти матчах, пропустив 22 гола за это время.

Главный тренер Юлиан Нагельсманн был назначен в сентябре, чтобы заменить уволенного Ханси Флика, и победил в своем первом матче против США в следующем месяце, но с тех пор не смог одержать победу в трех матчах.

Германия создала мало атакующих моментов против соседней Австрии, уступив в еще одной из серии недавних неудач, последовавшей за поражением 1:4 от Японии в сентябре, которое положило конец тренерской карьере Флика, и вылетом в групповом этапе прошлогоднего Чемпионата мира.

Полузащитник Марсель Забитцер вывел Австрию вперед на 29-й минуте, завершив контратаку, обыграв защитника Джонатана Та. Ситуация усложнилась для Германии, когда форвард Лерой Сане был удален за толчок Филиппа Мвене после их столкновения.

Австрия удвоила преимущество в 73-й минуте, когда Христоф Баумгартнер обошел защитника Германии Матса Хуммельса и завершил красивым ударом над Траппом.

Тем не менее, Германия не создавала опасных моментов в первом тайме и находилась под давлением в обороне.

В конечном итоге Хавертц играл на позиции правого форварда после удаления Сане.

Австрия потерпела всего одно поражение в своих последних 12 матчах и стала одной из лучших команд Европы под руководством своего немецкого тренера Ральфа Рангника.

Австрия заквалифицировалась на Европейский чемпионат в прошлом месяце.