"Бенфика" обыграла "Марсель" в первом матче Лиги Европы

"Бенфика" дома переиграла "Марсель" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы — 2:1, сообщает On.kz.

Счёт был открыт на 16-й минуте: Рафа Силва с точного паса Каспера Тенгстедта пробил в нижний угол ворот – 1:0 в пользу "Бенфики". Затем португальцы продолжили свои атаки: Давид Нерес вошёл в штрафную соперника и нанёс мощный удар по воротам, однако французские защитники оказались на месте. Интересный момент создал Фредрик Эурснес, исполнивший навес в штрафную "Марселя", но оборона французов снова не дала игрокам "Бенфики" увеличить разрыв в счёте.

Во втором тайме Анхель Ди Мария закрепил успех команды: на 52-й минуте с передачи Нереса он забил в пустые ворота. Затем Пьер-Эмерик Обамеянг сократил разрыв в счёте: с передачи Аззедина Унаи он уложил мяч точно в нижний угол. После этого Амин Арит создал опасный момент в штрафной "Бенфики", однако его удар оказался неточным.

Финальный счет встречи — 2:1 в пользу хозяев.

Ответный матч "Марселя" с "Бенфикой" состоится на стадионе "Велодром" во Франции 18 апреля.