Сборная Казахстана по боксу выйграла три золотые медали на турнире в Баку

Казахстанские боксёры завершили своё выступление на международном турнире в Баку (Азербайджан) с тремя золотыми медалями, сообщает On.kz.

В финал пробились пять представителей из команды Казахстана, из которых троим удалось одержать победу.

Талгат Сырымбетов (в весе до 60 килограмм) победил Азрака Бабирова (Азербайджан). Дархан Дуйсебай (в весе до 71 килограмма) одолел Бекзода Хамидова (Узбекистан), а Сагындык Тогамбай (в весе до 92 килограмм) одержал верх над призером Олимпийских игр, Альфонсо Домингесом (Азербайджан).

Однако Темиртас Жусупов (в весе до 48 килограмм) потерпел поражение от Хасана Маликова (Азербайджан), а Тимур Кабдешов (в весе до 60 килограмм) был побеждён Хужаназаром Нортожиевым (Узбекистан). Оба боксёра стали серебряными призёрами.

Бронзовую медаль завоевал Бекзат Танатар (в весе до 86 килограмм).