"Нэтс" победил "Финикс" 116:112. Дебют трио Дюранта, Букера и Била

На своей площадке «Финикс» потерпел поражение от «Бруклина» со счетом 112:116 в регулярном чемпионате НБА, сообщает On.kz.

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Девин Букер, который набрал 34 очка.

"Санс" отстали на 8 очков после первого тайма, но сравнялись, взяв лидерство 88-86 в начале 4-й четверти. Игра оставалась напряженной, но "Нэтс" вышли вперед за 10 минут до конца и удержали лидерство.

Спенсер Динвидди вывел "Нэтс" вперед 112-106 1 минуту и 54 секунды до конца, добавив лэйап и закончив матч с 16 очками. "Санс" сократили отставание до 114-112 за 28 секунд до конца, но Томас реализовал два штрафных броска, закрепив победу.

Это был первый матч в этом сезоне, где Кевин Дюрант, Девин Букер и Брэдли Бил вышли на площадку вместе. Дебют трио был отложен из-за травм, особенно из-за проблем со спиной у Била, ограничившей его участие в 5 играх.

Букер набрал 34 очка и сделал 12 передач, Дюрант добавил 27 очков, Бил забил 14. Юсуф Нуркич набрал 15 очков и сезонный максимум из 22 подборов.

В другом матче «Юта» одолела «Нью-Йорк» со счетом 117:113, прервав свою серию из трех поражений подряд.

Поражение "Детройта", Ингрэм блеснул: "Нью-Орлеан" разгромил "Вашингтон" 142:122

НБА приняла меры по Дрэймонду Грину

«Финикс» — «Бруклин» — 112:116 (22:31, 34:33, 32:22, 24:30)

Ф: Букер (34), Дюрант (27), Нуркич (15 + 22 подбора)

Б: Томас (24), Бриджес (21), Динвидди (16)

14 декабря. Финикс. «Footprint Center»

«Юта» — «Нью-Йорк» — 117:113 (22:31, 30:19, 37:34, 28:29)

Ю: Секстон (26), Маркканен (23), Фонтеккио, Хортон-Такер (оба — 15)

Н: Рэндл (32 + 12 подборов), Брансон (23), Дивинченцо (21)

Неожиданной сенсацией завершился матч соперников Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею