"Денвер" снова победил, Брэдли Бил блеснул в игре против "Вашингтона", а Франц Вагнер ведет "Орландо Мэджик" к третьей победе подряд

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

На своём домашнем паркете текущий обладатель титула Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), команда "Денвер", обыграли соперника из "Портленда", завоевав четвёртую победу в последних пяти матчах регулярного сезона.

Под руководством тренера Майка Мэлоуна "Наггетс" преодолели "Трэйл Блэйзерс" со счётом 112:103.

Звание лучшего игрока встречи получил сербский центровой Никола Йокич, который набрал 29 очков.

Другим выдающимся игроком стал Джамал Мюррэй, сделавший дабл-дабл из 21 очка и десяти ассистов. Майкл Портер-младший, Аарон Гордон и Пейтон Уотсон добавили по 12 очков каждый.

Со стороны "Трэйл Блэйзерс" лучшими были Деандре Эйтон с 27 очками, защитник Анферни Саймонс с 26 очками, и молодой Скут Хендерсон, который внёс вклад в виде 14 очков с парткома. Следует отметить, что "Денвер" занимает четвёртое место в таблице Западной конференции, в то время как "Портленд" находится на 14-й строчке, близкой к концу рейтинга на Западе.

"Финикс Санз" разгромили "Вашингтон Уизардс" со счетом 140-112.

Брэдли Бил набрал сезонный максимум из 43 очков в своем возвращении в "Вашингтон". Бил провел 11 сезонов в "Вашингтоне", прежде чем был обменен в "Финикс" в прошлом межсезонье.

Кевин Дюрант и Жусуф Нуркич набрали по 18 очков за "Финикс", а Девин Букер добавил 14.

Дени Авдия набрал 24 очка за "Уизардс".

"Санз" восстановились после поражения 129-120 от "Атланты" два дня назад.

Нуркич сделал 13 подборов и восемь передач, а у Била было шесть передач помимо всех его очков. Эжин Оморуйи набрал 16 очков и 10 подборов для "Уизардс".

Франц Вагнер забросил 27 из своих карьерных 38 очков во второй половине матча, и "Орландо Мэджик" одержал победу над "Детройт Пистонс" со счетом 111-99, завоевав свою третью подряд победу.

"Франц был невероятен. Я считаю, что он играл с высоким уровнем уверенности", - отметил главный тренер "Мэджика" Джамал Мосли. - "Он атаковал кольцо 22 раза и забил 38 очков, не потратив ни одного штрафного броска. Это впечатляюще".

Паоло Банкеро добавил 20 очков для "Орландо". Трое игроков из "Мэджика", хорошо знакомых фанатам "Литл Сизарс Арены", также сыграли ключевую роль. Франц Вагнер и его брат Мориц Вагнер (10 очков) учились в Университете Мичигана. Гари Харрис (10 очков), выпускник Мичиганского Государственного университета, также внес свой вклад.

Кейд Каннингем и Джейден Айви набрали по 18 очков за "Детройт" (6-43).

Игра была в равной степени (78-78) в начале четвертой четверти, когда игроки «Мэджика» из местных университетов взяли власть в свои руки. Франц Вагнер и Гари Харрис вместе забросили 15 очков в течение следующих пяти минут, а Мориц Вагнер добавил еще два.

Трехочковый бросок Франц Вагнера сделал счет 98-90 за 6 минут и 44 секунды до конца, и он поставил на место толпу, когда главный тренер "Пистонс" Монти Уильямс вызвал тайм-аут.

Трехочковая игра Элека Беркса сравняла счет на первой атаке четвертой четверти, но "Орландо" опередил "Пистонс" 33-21 в оставшейся части четверти. "Во второй и четвертой четверти мы просто не могли забросить мяч", - отметил Уильямс. - "Надо отдать им должное, они команда с сильной физической обороной, которая находится за тобой".

Автор
Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом
Кандидат в UFC из Казахстана одержал победу нокаутом в первом раунде на турнире в ОАЭ